День инвалида в ЛОГБУ "ЛО МРЦ"

3 декабря отмечался международный День инвалида, или День добра, как его называют. Конечно, не забыли про этот праздник и нашем центре. Каждое отделение организовало в этот день свое мероприятие.

Например, в корпусе 1 (милосердие, 2 этаж) провели беседу о добре. А еще была практическая работа. Вместе с воспитателями ребята делали дерево добра, вырезали белые ладошки и вешали их на это дерево! На руках у всех участников были повязаны белые ленточки - символ добра и благотворительности. Ленточками украсили и само дерево. Педагогам удалось создать комфортную и доброжелательную обстановку. Все, и воспитанники, и сотрудники, объединились в большую дружную семью.

В корпусе 1 (милосердие, 1 этаж) придумали и создали интересную картину-аппликацию. Огромное сердце, вокруг много маленьких сердечек. Каждый ребенок наклеил свое маленькое сердечко, словно приобщаясь таким образом к «всеобъемлющему» общему добру. Также в ход вновь шли белые ленточки -  их привязывали к символическому кругу, еще играли с белыми шариками. Очень трогательным был момент объятий. Воспитатели обнимали своих подопечных, желая им любви и добра.

Твори добро другим во благо! Гуманного отношения хочет каждый человек, тем более человек с особенностями здоровья.

 


ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
© 2024