Участие в добровольческом проекте - челлендж «Три шага»

Волонтеры из подросткового отряда «Верные друзья», созданного в нашем центре, приняли участие в добровольческом проекте - челлендж «Три шага», который проходит в рамках Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Все ребята с честью прошли все этапы этого интересного мероприятия, организованного в виде своеобразного квеста в социальной сети. Сначала  подростки нашли среди воспитанников центре тех детей, которые нуждаются в их поддержке. А затем взялись за добрые дела.

Максим Ефанов  сделал тайный подарок для маленьких воспитанниц центра Евы и Ульяны. Девчонки любят рисовать и раскрашивать картинки любимых персонажей из сказок и мультфильмов, поэтому Максим через воспитателя передал для них раскраски.

Амосов Максим  подарил игрушку слоненка  Кириллу, которому всего 4 годика. Малыш с большим интересом играет в игрушки, когда приходит на отделение. Иногда он очень хочет забрать игрушки с собой. И Максим решился его обрадовать собственной игрушкой.

Аня Архипова и Марина Марина выяснили, что есть девочка по имени Кира, которая переживает и очень хочет себе маленького друга – собаку. Они решили её поддержать и придумали подарок - нарисовали рисунки собачек и подготовили сувенир- собачку.

Алина Геращенко решила подарить приятные эмоции «особенным» деткам, посещающим отделение для детей-инвалидов. Она подготовила им в подарок картину, сделанную своими руками.

В завершение все «тайные» друзья встретились и весело провели время.

#добровольцыдетям #детидетям #челленджтришага #тришага_Сланцы.


ЛОГБУ «Сланцевский ЦСОН «Мечта»
© 2024