Библиотека в Лучках в гостях у Центра

Сегодня в гостях у получателей услуг Центра «Надежда» побывала библиотека в Лучках, специалист которой провел интересную беседу-диалог о пионерском прошлом наших бабушек и дедушек.

Присутствующие на встрече с радостью делились приятными воспоминаниями о красных галстуках, как интересно и ответственно было быть пионером, время проходило озорно и весело, а воспоминания живы в памяти до сих пор.

Лариса Борисовна Травникова рассказала курьезный случай, который произошел на торжественном построении в день принятия в пионеры. В тот день на строевую возле школы № 5 ее одноклассница приехала в школу на лошади, поставив ее на дыбы прямо перед директором, завучем и главной вожатой. Лариса Борисовна показала нам фотографию своей давней школьной подруги, которая пронесла любовь к животным через всю свою жизнь и привила ее своим детям, которые с такой же легкостью могут оседлать коня.

В обязательной программе пионерских отрядов были походы, помощь отстающим по учебе одноклассникам, сбор макулатуры, посещение пионерских лагерей с танцевальными дискотеками, переписка по клубу интернациональной дружбы. Весточки из переписки облетали многие страны: Китай, Азербайджан, Германия - круг друзей был таким большим, что поражает современный ум.

В конце сотрудник библиотеки передала в Центр книгу воспоминаний бывшего генерального директора объединения «Ленинградсланец» Почётного гражданина города Сланцы Григория Борисовича Фраймана - «Ленинградсланец: взлет и падение». Благодарим Григория Борисовича и библиотеку в Лучках за приятный презент, который обязательно придется по душе нашим дорогим посетителям.


ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда»
© 2024